Diretores de Turma

Ano Escolar de 2022/2023

Pré-escolar

TurmasNome

ALVITE

Almerinda Maria Moreira Dantas Amorim Costa Pinto

LEOMIL 1

Lucília Maria da Costa Mendonça

LEOMIL 2

Deolinda da Piedade Reimão Henriques Salgueiro

MOIMENTA 1

Maria Emília de Jesus Soares

MOIMENTA 2

Maria Teresa Ribeiro de Gouveia Tomé Bondoso

MOIMENTA 3

Helena Cristina Batista de A. e S. de M. Ferreira

MOIMENTA 4

Filomena Maria Requeijo Alves Libório

 

Professores Titulares do 1º Ciclo

 

AnoTurmasDocentes

1º A

Maria Helena Filipe Pereira Costa Laranjeira Silva

1º B

Vera Lúcia Baraona Tristão

1º C

Luzia Maria dos Santos Ferreira

2º A

Maria Julieta Batista Morgado Gomes

2º B

Ana Cristina de Jesus Santos

3º A

Rui Pontes Pereira Lopes

3º B

Maria Amélia Geraldes São Pedro

4º A

António José de Macedo

4º B

Maria Helena Guedes Magalhães Alves

4º C

Maria de Almeida Morgado Paulo

   

1º e 2º

ALVITE 1/2

Aida Maria de Jesus Dias

3º e 4º

ALVITE 3/4

Manuel Teixeira Ribeiro da Silva

1º e 4º

LEOMIL 1/4

Carla Filomena Almeida de Jesus

2º e 3º

LEOMIL 2/3

Maria Helena Coutinho dos Santos

Diretores de Turma do 2º Ciclo

 

AnoTurmasDiretores de Turma
ACláudia Margarida Martinho Ferreira Martins
BDiamantino José Pereira Duarte
CCarla Manuela Valente Santos
DJosé Manuel Pereira Pinto
   
AFernanda Cássio de Sousa Pêra
BSusana Maria dos Santos Fialho
CJoão David Peixoto Quintais
DLuís Miguel Vieira Barbas

Diretores de Turma do 3º Ciclo

 

AnoTurmasDiretores de Turma
AAnabela Margarida Santos Marques Rebelo
BIsabel Maria Figueiredo Morais
CAntónio José Filipe Carvalho
DIsabel Alexandra Graça Lopes da Silva Moura
EFernanda Alexandra Sousa pereira
   
AMaria Luísa de Brito Tovar Faro Nogueira
BMarisa Oliveira Pereira Ferreira
CCristina Alexandra da Silva Lopes
DCláudia Marisa Pereira da Fonseca
EAna da Conceição Figueiredo Pereira
 9º Olga Isabel da Silva Calhau
BOndina Maria Fonseca Cabral
CMaria Emília dos Santos Henriques
DLisa Almeida Marques
EAna Sofia da Fonte Pereira
8º/9ºFCarla Isabel Figueiredo Costinha

Diretores de Turma do Secundário

 

AnoTurmasDiretores de Turma
10ºACélia Cristina Bruno da Cruz
10ºBMaria da Graça Jesus Coutinho Mendes
10ºCRegina Rodelo Oliveira
10ºDAcílio Baptista das Neves
   
11ºAMaria Helena Neves Silva Gomes Correia
11ºBEugénia Maria da Silva Calhau Magalhães
11ºCMaria do Rosário Campos Loureiro
11ºDIrene Susana Madeira Pereira
   
12ºAPatrick Amgar do Canto
12ºBMarta Luísa de Melo Correia Quaresma
12ºCAna Mafalda Lufinha Vasconcelos Pereira Santos
12ºDFernando Veríssimo Lapa Salgueiro

Cursos Profissionais

 

Técnico Auxiliar de Saúde – 1º Ano
Diretor de CursoTAS22 Vítor Hugo Nunes Valente Alves
Diretor de TurmaPedro Miguel de Sousa Osório
Técnico de Eletrónica Automação e Computadores – 1º Ano
Diretor de CursoTEAC22 
Diretora de TurmaCarla Susana Saraiva Sequeira de Abreu
Técnico Auxiliar de Saúde – 2º Ano
Diretora de CursoTAS21 Maria do Carmo Martins Aires
Diretora de TurmaAna Raquel Moura Castro
Técnico de Eletrónica, Automação e Computadores – 2º Ano
Diretor de CursoTEAC21 Sidónio Morais Ribeiro
Diretora de TurmaMaria João Castanheira Albuquerque
Técnico Auxiliar de Saúde – 3º Ano
Diretor de CursoTAS20Paulo Clemêncio da Silva
Diretora de TurmaSandra Cristina Veiga Montez Gouveia
Técnico de Eletrónica Automação e Computadores – 3º Ano
Diretor de CursoTEAC20 Rui Manuel de Carvalho Azevedo
Diretora de TurmaSandra Maria Pereira Correia