Diretores de Turma

20 de Setembro de 2017

Ano Escolar de 2017/2018

DIRETORES DE TURMA DO 2º CICLO

ANO TURMA  DIRETOR DE TURMA
A Delfim Jorge de Almeida Ferreira
B Susana Maria dos Santos Fialho
C Aniceto Henriques Fernandes
D Fernanda Cássio de Sousa Pêra
A José Manuel Pereira Pinto
B Sónia Fani Meireles R. Cardoso Alves
C Alexandra Maria Fonseca Marques
D João do Corgo Teixeira Dias

DIRETORES DE TURMA DO 3º CICLO

ANO TURMA DIRETOR DE TURMA
A Henrique Emanuel Soutinho Correia
B Ondina Maria Fonseca Cabral
C José Carlos de Jesus Pacheco Ferreira
D Elisa Casimiro Toste
E Maria Estela Sousa Almeida
F Ana Leal Dias Pinheiro
A Filipe Aguiar Pereira
B Cindy Seixas Mendes Ferreira
C Deolinda Ribeiro Carreira da Costa
D Sandra Maria Pereira Correia
E Cristina Maria Amaral Casimiro
F Alcino Manuel Oliveira Gomes
A Alice Maria Lopes Xavier Modesto
B António Manuel Vaz Costa
C Isabel Maria Figueiredo Morais
D Elizabeth Jesus Saraiva
E Maria Emília dos Santos Henriques


DIRETORES DE TURMA DO SECUNDÁRIO

ANO TURMA DIRETOR DE TURMA
10º A Marta Luísa de Melo Quaresma
10º B Célia Esperança Fonseca Augusto
10º C Maria do Céu de Jesus Dias
10º D Maria Helena Neves Silva Gomes Correia
11º A Lucília da Silva Lourenço
11º B Regina Rodelo Oliveira
11º C Maria Luísa Martins de Oliveira
12º A Maria do Rosário Campos Loureiro
12º B Eugénia Maria da Silva Calhau Magalhães
12º C Isabel Maria Rodrigues Fernandes Costa
12º D Ana Patrícia Pinho Rodrigues Valente

CURSOS PROFISSIONAIS

Técnico Auxiliar de Saúde – 1º Ano
Diretor de Curso TAS1 Paulo Clemêncio da Silva
Diretora de Turma Maria José S. M. Ferreira Henriques
Técnico Eletrónica Automação e Comando – 1º Ano
Diretor de Curso TEAC1 André Filipe Aparício Balula
Diretora de Turma Mª José Sacadura M. F. Henriques
Técnico Auxiliar Saúde – 2º Ano
Diretor de Curso TAS2 Amílcar Pedro Bevilaqua Sarmento
Diretora de Turma Isabela da Fonseca Almeida Rego
Técnico Eletrónica Automação e Comando – 2º Ano
Diretor de Curso TEAC2 Eduardo João Gomes Ribeiro
Diretora de Turma Maria Adriana Alves Gonçalves Pereira
Técnico Auxiliar Saúde – 3º Ano
Diretora de Curso TAS3 Maria do Carmo Martins Aires
Diretora de Turma Cristina Maria de Jesus  Galhardo
Técnico Eletrónica Automação e Comando – 3º Ano
Diretor de Curso TEAC3 Diógenes de Oliveira Soeiro
Diretor de Turma Eduardo João Gomes Ribeiro

 

CEF – Apoio Familiar e à Comunidade

 

CEF – Apoio Familiar e à Comunidade
Diretor de Turma CEF Paulo Carlos Simões Fazenda