Diretores de Turma

Ano Escolar de 2018/2019

DIRETORES DE TURMA DO 2º CICLO

ANO TURMA  DIRETOR(A) DE TURMA
A José Manuel Pereira Pinto
B Pompeu Ventura Sorrilha
C Diamantino José Pereira Duarte
D Vânia Teresa Correia Figueiredo Marques
E Alcino Manuel Oliveira Gomes
A Ana Margarida Cabido Peres Lopes
B Susana Maria dos Santos Fialho
C Aniceto Henriques Fernandes
D Fernanda Cássio de Sousa Pêra
D Maria Isabel Alves Silva

DIRETORES DE TURMA DO 3º CICLO

ANO TURMA DIRETOR(A) DE TURMA
A Alice Maria Lopes Xavier Modesto
B Marisa Oliveira Pereira Ferreira
C Maria Emília dos Santos Henriques
D Maria Luísa de Brito Tovar Faro Nogueira
A Ana Sofia Abrantes de Almeida Gomes Lobão
B Ondina Maria Fonseca Cabral
C Sandra Sousa Rodrigues
D Irene Susana Madeira Pereira
E Maria Estela Sousa Almeida
F Ana Leal Faria Dias Pinheiro
A Filipe Aguiar Pereira
B Maria Helena Pereira Tavares
C Sandra Cristina Costa Pinto
D Cristina Maria Amaral Casimiro


DIRETORES DE TURMA DO SECUNDÁRIO

ANO TURMA DIRETOR(A) DE TURMA
10º A Maria da Graça Jesus Coutinho Mendes
10º B Patrick Amgar Canto
10º C Acílio Baptista das Neves
10º D Maria do Rosário Campos Loureiro
11º A Marta Luísa de Melo Quaresma
11º B Célia Esperança Fonseca Augusto
11º C Maria do Céu de Jesus Dias
11º D Maria Helena Neves Silva Gomes Correia
12º A Lucília da Silva Lourenço
12º B Ana Mafalda Lufinha de Vasconcelos Pereira Santos
12º C Maria Luísa Martins de Oliveira

CURSOS PROFISSIONAIS

Técnico Auxiliar de Saúde – 1º Ano
Diretora de Curso TAS1 Maria Ondina Calhau dos Santos Freixo
Diretora de Turma Ana Filipa Ribeiro Coelho Oliveira
Técnico Eletrónica Automação e Computadores – 1º Ano
Diretor de Curso TEAC1 Hugo Alexandre Gomes Alves Cardoso
Diretora de Turma Ana Filipa Ribeiro Coelho Oliveira
Técnico Auxiliar Saúde – 2º Ano
Diretor de Curso TAS2 Paulo Clemêncio da Silva
Diretor de Turma Márcio Navito Duarte Pires da Cunha
Técnico Curso de Eletrónica, Automação e Computadores – 2º Ano
Diretor de Curso TEAC2 Sidónio Morais Ribeiro
Diretor de Turma Márcio Navito Duarte Pires da Cunha
Técnico Auxiliar Saúde – 3º Ano
Diretor de Curso TAS3 Amílcar Pedro Beviláqua Sarmento
Diretora de Turma Fernanda Alexandra Sousa Pereira
Técnico Eletrónica Automação e Comando – 3º Ano
Diretor de Curso TEAC3 Eduardo João Gomes Ribeiro
Diretora de Turma Ana Margarida Coelho Teixeira Gomes

 

CEF – Apoio Familiar e à Comunidade

 

CEF – Instalação e Reparação de Computadores
Diretora de Turma CEF Berta da Conceição Pinto Pires Morais