Diretores de Turma

Ano Escolar de 2021/2022

Pré-escolar

TURMAS

DOCENTES

ALVITE

Almerinda Maria Moreira Dantas Amorim Costa Pinto

LEOMIL 1

Lucília Maria da Costa Mendonça

LEOMIL 2

Deolinda da Piedade Reimão Henriques Salgueiro

MOIMENTA 1

Maria Emília de Jesus Soares

MOIMENTA 2

Maria Teresa Ribeiro de Gouveia Tomé Bondoso

MOIMENTA 3

Helena Cristina Batista de A. e S. de M. Ferreira

MOIMENTA 4

Celestina de Almeida Batista Pinto

 

Professores Titulares do 1º Ciclo

ANO

TURMAS

DOCENTES

1º A

Sofia Alexandra da Silva Antunes Rodrigues

1º B

Ana Cristina de Jesus Santos

1º C

Maria José Mendes Fernandes Carvalho

2º A

Rui Pontes Pereira Lopes

2º B

Maria Teresa Mourão Veiga

3º A

Rui Filipe Gomes Tavares

3º B

Maria Helena Guedes Magalhães Alves

3º C

Maria de Almeida Morgado Paulo

4º A

Hernâni Monteiro da Fonseca

4º B

Carlos Alberto dos Santos Soeiro Cravo

     

1º e 4º

ALVITE 1/4

Manuel Teixeira Ribeiro da Silva

2º e 3º

ALVITE 2/3

Aida Maria de Jesus Dias

1º e 2º

LEOMIL 1/4

Elisabete Nunes de Sá

3º e 4º

LEOMIL 2/3

Maria Goreti Fernandes dos Santos

DIRETORES DE TURMA DO 2º CICLO

ANO TURMA  DIRETOR(A) DE TURMA
A Fernanda Cássio de Sousa Pêra
B Susana Maria dos Santos Fialho
C João David Peixoto Quintais e Silva
D Alcino Manuel Oliveira Gomes
     
A José Manuel Pereira Pinto
B Francisca Alexandra Silva Figueiredo
C Carla Manuela Valente Santos
D Diamantino José Pereira Duarte
     

DIRETORES DE TURMA DO 3º CICLO

ANO TURMA DIRETOR(A) DE TURMA
A Maria Luísa de Brito Tovar Faro Nogueira
B Marisa Oliveira Pereira Ferreira
C Cristina Alexandra Lopes
D Carla Sofia Teixeira dos Santos Gonçalves
E Ana da Conceição Figueiredo Pereira
     
A Olga Isabel da Silva Calhau
B Ondina Maria Fonseca Cabral
C Maria Emília dos Santos Henriques
D Lisa Almeida Marques
E Berta da Conceição Pinto Pires Morais
     
A Regina Rodelo Oliveira
B Carla Maria Ferreira da Silva Oliveira Pinto
C António José Filipe Carvalho
D Fernanda Alexandra Sousa pereira
E Anabela Aguiar Pereira
     


DIRETORES DE TURMA DO SECUNDÁRIO

ANO TURMA DIRETOR(A) DE TURMA
10º A Maria Helena Neves Silva Gomes Correia
10º B Eugénia Maria da Silva Calhau Magalhães
10º C Maria do Rosário Campos Loureiro
10º D Irene Susana Madeira Pereira
     
11º A Ana Leal de Faria Dias Pinheiro
11º B Marta Luísa de Melo Correia Quaresma
11º C Ana Mafalda Lufinha Vasconcelos Pereira Santos
11º D Acílio Baptista das Neves
     
12º A Filipe Aguiar Pereira
12º B Ana Patrícia Pinho Rodrigues Valente
12º C Manuel Miguel Peixoto Duarte
12º D Fernando Veríssimo Lapa Salgueiro

CURSOS PROFISSIONAIS

Técnico Auxiliar de Saúde – 1º Ano
Diretor de Curso TAS21 Maria do Carmo Martins Aires
Diretor de Turma César Augusto Gomes da Costa
Técnico de Eletrónica Automação e Computadores – 1º Ano
Diretor de Curso TEAC21  
Diretora de Turma Maria João Castanheira Albuquerque
Técnico Auxiliar de Saúde – 2º Ano
Diretor de Curso TAS20 Paulo Clemêncio da Silva
Diretora de Turma Sílvia Maria Ferreira Varela
Técnico de Eletrónica, Automação e Computadores – 2º Ano
Diretor de Curso TEAC20 Rui Manuel Carvalho Azevedo
Diretor de Turma Bruno Gabriel Antunes Fonseca
Técnico Auxiliar de Saúde – 3º Ano
Diretora de Curso TAS19 Kellie Fonseca Oliveira
Diretor de Turma José António Ferreira Henriques
Técnico de Eletrónica Automação e Computadores – 3º Ano
Diretor de Curso TEAC19  
Diretora de Turma Maria Adriana Alves Gonçalves Pereira