Diretores de Turma

Ano Escolar de 2019/2020

Pré-escolar

TURMAS

DOCENTES

ALVITE

Almerinda Maria Moreira Dantas Amorim Costa Pinto

LEOMIL 1

Domitila Teixeira Trinta

LEOMIL 2

Deolinda da Piedade Reimão Henriques Salgueiro

MOIMENTA 1

Maria Emília de Jesus Soares

MOIMENTA 2

Maria Teresa Ribeiro de Gouveia Tomé Bondoso

MOIMENTA 3

Helena Cristina Batista de A. e S. de M. Ferreira

MOIMENTA 4

Maria Laurinda Frias Ribeiro

 

Professores Titulares do 1º Ciclo

ANO

TURMAS

DOCENTES

1º A

Rui Pontes Pereira Lopes

1º B

Maria Teresa Mourão Veiga

2º A

Rui Filipe Gomes Tavares

2º B

Maria Helena Guedes Magalhães Alves

2º C

Maria de Almeida Morgado Paulo

3º A

Hernâni Monteiro da Fonseca

3º B

Carlos Alberto dos Santos Soeiro Cravo

4º A

Ana Cristina de Jesus Santos

4º B

Maria José Mendes Fernandes Carvalho

4º C

Sofia Alexandra da Silva A. Rodrigues

     

1º e 4º

ALVITE 1/2

Manuel Teixeira Ribeiro da Silva

2º e 3º

ALVITE 3/4

Aida Maria de Jesus Dias

1º e 2º

LEOMIL 1/4

Elisabete Nunes de Sá

3º e 4º

LEOMIL 2/3

Maria Goreti Fernandes dos Santos

DIRETORES DE TURMA DO 2º CICLO

ANO TURMA  DIRETOR(A) DE TURMA
A Carla Maria Ferreira Santos Lima
B Vânia Teresa Correia F. Marques
C Cláudia Margarida Martinho F. Martins
D Diamantino José Pereira Duarte
     
A Fernanda Cássio de Sousa Pêra
B Susana Maria dos Santos Fialho
C Aniceto Henriques Fernandes
D Isabel Maria Bernardino Lopes Afonso
     

DIRETORES DE TURMA DO 3º CICLO

ANO TURMA DIRETOR(A) DE TURMA
A Olga Isabel da Silva Calhau
B Ondina Maria Fonseca Cabral
C Carla Maria Ferreira da Silva O. Pinto
D Lisa Almeida Marques
E Ana Margarida Coelho Teixeira Gomes
     
A Regina Rodelo Oliveira
B Bruno Cristiano de Abreu Pereira
C José Manuel Lima Antunes
D Fernanda Alexandra Sousa Pereira
E Carla Isabel Figueiredo Costinha
     
A Alice Maria Lopes Xavier Modesto
B Marisa Oliveira Pereira Ferreira
C Maria Emília dos Santos Henriques
D Maria Luísa de Brito T. F. Nogueira
     
     


DIRETORES DE TURMA DO SECUNDÁRIO

ANO TURMA DIRETOR(A) DE TURMA
10º A Hugo Alexandre Fernandes Neto
10º B Marta Luísa de Melo Quaresma
10º C Ana Sofia Abrantes de A. Gomes Lobão
10º D Sandra Sousa Rodrigues
     
11º A Filipe Aguiar Pereira
11º B Célia Cristina Bruno da Cruz
11º C Irene Susana Madeira Pereira
11º D Maria Helena Neves Silva Gomes Correia
     
12º A Ana Mafalda Lufinha V. Pereira Santos
12º B António Beato Serra
12º C Acílio Baptista das Neves
12º D Patrick Amgar Canto

CURSOS PROFISSIONAIS

Técnico Auxiliar de Saúde – 1º Ano
Diretor de Curso TAS20 Paulo Clemêncio da Silva
Diretora de Turma Maria Estela Sousa Almeida
Técnico de Eletrónica Automação e Computadores – 1º Ano
Diretor de Curso TEAC20 Rui Manuel Carvalho Azevedo
Diretora de Turma Sónia Maria da Costa e Lima
Técnico Auxiliar de Saúde – 2º Ano
Diretor de Curso TAS19 Amílcar Pedro Beviláqua Sarmento
Diretora de Turma Fernanda Alexandra Ramos Carvalho Marques Mendes
Técnico de Eletrónica, Automação e Computadores – 2º Ano
Diretor de Curso TEAC19 Eduardo João Gomes Ribeiro
Diretora de Turma Ana Isabel Cardoso Figueiredo Sol
Técnico Auxiliar de Saúde – 3º Ano
Diretora de Curso TAS18 Maria do Carmo Martins Aires
Diretora de Turma Maria do Carmo Martins Aires
Técnico de Eletrónica Automação e Computadores – 3º Ano
Diretor de Curso TEAC18 Hugo Alexandre Gomes Cardoso
Diretora de Turma Anabela Aguiar Pereira
   

CEF – Instalação e Reparação de Computadores

CEF – Instalação e Reparação de Computadores

Diretor de Turma

CEF

Henrique Emanuel Soutinho Correia